Дано: треугольник ABC, угол A=2 угол B, угол С= углу A+10
- 14.07.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х- угол В
2х- угол А
2х+10- угол С
сумма всех углов треугольника =180 градусов
х+2х+2х+10=180
5х=180-10
5х=170
х=170/5
х=34
34град- уголВ, 2*34=68 град- угол А, 2*34+10=78 град- Угол С
- 15.07.2017 01:06