1.В равнобокой трапеции боковая сторона равна 25 см, диагональ 30 см. а меньшее основание 11 см. Найдите высоту трапеции.
2. Биссектриса прямого угла делит гипотенузу прямоугольного треугольника на отрезки разность которых равны 5 см. Найдите площадь треугольника, если его катеты относятся как 3:4.
- 04.07.2018 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) h^2=d^2-(b+x)^2, h^2=c^2-x^2,
x=(d^2-b^2-c^2)/2b=7. подставляя,получаем h=(c^2-x^2)^1/2=24
2)вторую не оч понимаю
- 05.07.2018 03:28