Угол между двумя наклонными 90 градусов, определите расстояние между точками пересечения наклонной с плоскостью, если длины наклонных 12 и 16 см.
- 13.06.2018 23:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: АВ, АС - наклонные. угол ВАС = 90. АВ=12, АС=16
Найти: ВС.
Решение: Рассмотрим треугольник АВС - прямоугольный. По теореме Пифагора:
BC = sqrt (AB^2 + AC^2) = sqrt (144+256)=sqrt 400 = 20
Ответ: 20 см
- 15.06.2018 08:38