Дано:
АВСД- трапеция
угол А= углу В=90градусов
ВС=3см
СД=4см
угол ВС=150градусов
Найти: Площадь АВСД
ПОЖАЛУСТА ПАМРГИТЕ
- 07.08.2018 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем высоту CH
по теореме синусов: CD/sin CH=2 HD^2=16-8=8 HD=2sqrt(квадратный корень)2 AD=3+2sqrt2=5sqrt2 S=a+b/2*h=8sqrt2
- 08.08.2018 20:26