Два внешних угла треугольника равны 142 градуса и 82 градуса.Найдите углы,на которые высота треугольника делит его наибольший угол.
- 07.01.2017 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
углы треугольника 180-142=38град, 180-82=98град и 180-(38+98)=44град.
Больший угол 98град. Высота делит его на два угла, один которых 180-(90+38)=52град. второй 98-52=46град.
Проверяем: 180-(90+44)=46град
- 09.01.2017 14:37