периметры двух подобных многоугольников относятся как 4:7.Площадь меньшего многоугольника равна 48.Найдите площадь большего многоугольника
- 24.07.2018 18:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия.
Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.
Коэффициент подобия=4/7
Квадрат коэффициента подобия=16/49
S/S1=16/49
S=48
48/S1=16/49
S1=48*49:16=147см^2
- 25.07.2018 16:22