1)параллельные прямые у=3-2х и у=-2х+5
2)Запишите уравнение прямой которая проходит через точку(-2;-3)и параллельна оси Оу.
3)Найдите координаты точки пересечения прямых заданых уравнением:
х+2у-5=0
3х-у-8=0
- 11.07.2018 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Да, так как угловые коэффициенты равны к=-2
2) Прямые, параллельные оси ОУ имеют уравнение х=а, где а- число на оси ОХ, через которое пройдет прямая.Значит, ур-ие х=-2
3) Решить надо систему ур-ий 2у=-х-5
у=3х-8
Умножим второе ур-ие на -2 и сложим: 0=-7х+11., х=11/7
Тогда у=3*11/7-8=-23/7
Точка (11/7; -23/7 )
- 12.07.2018 09:38