Из города А в город В вышел пассажирский поезд со скорость 60 км/ч. Одновременно из города В в город А вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Они встретились через 3 часа после выхода.Через какое время после встречи товарный поезд прибудет в город А?
- 15.06.2018 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расстояние АВ = 3 часа *(60+40) = 300 км
пассажирский прошел АС = 3*60 =180 км
теперь это расстояние должен пройти товарный
время t= AC / vn = 180 / 40 = 4.5 часа
- 16.06.2018 03:31