один из острых углов прямоугольного треугольника равен:1)18°;2)56°.Найдите его второй острый угол.
- 20.06.2018 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) один угол, пусть будет А=90, второй, пусть будет Б=18(по условию задачи)
Находим третий угол С. Так как сумма углов в треугольники равен 180 градусов, значит=>
180-(90+18)=72
2)один угол, пусть будет А=90, второй, пусть будет Б=56(по усл.зад.)
третий угол С=180-(90+56) =34
- 21.06.2018 19:14