Пожалуйста помогите!, Очень нужно! какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 5 часов 52 мин?
- 24.11.2016 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
весь часовой циферблат это 360 градусов. Всего 12 часов. Значит 1 час это 360 : 12 = 30 градусов. 5 часов 52 минуты = 150 градусам 52 минутам.
- 25.11.2016 08:50
1 минута это 60 сек, это часть полного круга, т.е. 360 градусов. Следовательно 1 минута это 6 градусов, значит:
5х60+52=300+52=352
352х6=2112 градуса
- 26.11.2016 07:19