«Найдите площадь равнобедренной трапеции АBCD с основаниями 7 и 47 и боковой стороной АВ=29
- 14.06.2018 19:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД
Проводим высоты ВН и СК на АД, получаем прямоугольник и два равных прямоугольных треугольника
ВС=НК=7
АН=КД=(47-7)/2=20
Треугольник АВН , ВН - высота = корень (АВ в квадрате - АН в квадрате) =
корень (841-400)=21
Площадь = (АД + ВС) /2 х ВН = (7+47)/2 х 21 =567
- 15.06.2018 10:49