Отношение углов треугольника равно отношению чисел 1,2,3.Докажите,что он будет прямоугольным треугольником.
- 20.02.2018 07:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма частей = 1+2+3=6
1 часть = 180/6=30
1 угол= 1 х 30=30
2 угол=2 х 30 =60
3 угол=3 х 30 =90
Треугольник с углом 90 град. - прямоугольный
- 20.02.2018 23:02
Пускай х- это 1 угол, тогда 2х- 2 угол и 3х- это 3 угол. Составим уравнение х+2х+3х=180. х=30.2х=2*30=60. 3х=3*30=90. Треугольник прамоугольный с прамым углом 90.
- 22.02.2018 14:55