Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 6, а один из его катетов 4. Найдите длину проекции этого катета на гипотенузе.
Ребят помогите пожалуйста 20 мин осталось((((
- 05.09.2018 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинус угла между гипотенузой и катетом = 4/6=2/3.
Проекция катета на гипотенузу=4*(2/3)=6
- 06.09.2018 01:09