Сторона правильной четырехугольной призмы равна а,диагональ призмы образует с плоскостью основания угол 45.Найдите: 1)диагональ призмы 2)угол между диагональю призмы и плоскостью боковой грани 3)площадь боковой поверхности призмы 4)площадь сечения призмы плоскостью,проходящей через сторону нижнего основания и противолежащую сторону верхнего основания
- 12.09.2018 01:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
то угол BD1D=45
получается треугольник BDD1 равнобедренный
Диагональ квадрата= a*корень из 2
диагональ призмы равна а*корень из 2
S=a*DD1=a*a*2=2*a^2
DD1 найдем через cos
cos45=(a*корень из 2)/DD1
DD1=2*a
- 13.09.2018 00:18