в треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас=5 cosA= 1/ корень из 10 найти ВС
- 24.03.2017 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус это отнош-е прилежащего катета к гипотенузе, значит:
1/ корень из 10 = АС/АВ
АВ = 5 корней из 10
sinA=3/корень из 10
синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе, значит:
3/корень из 10 = ВС/АВ
ВС=15
- 25.03.2017 01:32