Диагональ АС прямоугольника ABCD равна 8 см и составляет со стороной AD угол в 60градусов. Найдите площадь прямоугольника ABCD.
- 20.07.2018 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к угол АДВ=60,тоугол ДВА=30
По условию ВД=8,значит АД=4
АВ по т.Пифагора =64-16=48,=корень из 48=4 корня из3
Значить площадь равна:4*4корня из 3=16 корней из 3
- 21.07.2018 17:50