Высота и диагональ осевого сечения усеченного конуса относится как 5:13. Найдите объем конуса, если площади его оснований равны 16п(пи) и 64п(пи) см^2
- 09.10.2016 10:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=4
R=8
(13x)^2=(8+4)^2+(5x)^2
169x^2-25x^2=144
144x^2=144
x^2=1
x=1
V=1/3 п h(r^2+Rr+R^2)=1/3 п*5(16+32+64)=586,43
;- 09.10.2016 13:33