Сумма двух внешних углов треугольника равна 240 градусов. Найдите внутренний угол треугольника, не смежный с этими внешними углами.
- 26.07.2018 03:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Внешний угол = 240/2 = 120
Внутренние углы, смежные с внешними = 180-120=60
Ответ = 180-60-60=60
- 27.07.2018 13:43