ПОМОГИТЕ. СРОЧНО НАДО. ВЕК БЛАГОДАРНА БУДУ.)
высота ромба равна 4 корня из 3, а один из углов - 120градусов. найдите периметр ромба.
- 11.07.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т к. угол =120, то второй =60, получили равносторонний треугольник с высотой 4 корня из 3
sin 60 = h/a
a=h/sin 60
a=8
P=4*8=32
- 12.07.2018 05:38