Боковая сторона равнобедренного тр - ка равна 17 см. а его периметр равен 50 см. Найдите площадь тр - ка.
- 19.05.2018 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
50-17-17=16(основание)
найдем высоту проведенную к основанию по т Пифагора
17*17-8*8=225
высота =15
S=0.5*16*15=120
или по формуле Герона
- 21.05.2018 03:09