1.Найти точки пересечения прямой 3x-5y+15=0 c осями координат.
2.Найти точки пересечения прямой y=2x и окружности x^2+y^2=4.
Ребят, подробное решение, если можно, огромное спасибо :-) Желательно поскорее. Спасибо )*
- 25.01.2018 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3x-5y+15=0
x=0, -5y=-15, y=3
(0;3)
y=0, 3x=-15, x=-5
(-5;0)
2)x^2+(2x)^2=4
x^2+4x^2=4
5x^2=4
x^2=4/5=0.8
y^2=4-4/5=3.2
x=+-
y=+-
- 26.01.2018 17:16