Точка пересечения прямых 3x+y=10 и 2x-3y-36=0 лежит на окружности с центром в начале координат. Найти радиус этой окружности
- 03.08.2018 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решим систему из двух уравнений 3x+y=10 и 2x-3y-36=0, откуда получим, что х=6, у=-8
Найдем длину отрезка от точки (6;-8) до (0;0) по формуле
откуда l=10
- 04.08.2018 07:20