Найдите биссектрису угла А, прямоугольного треугольника ABC, если гипотенуза AB = 10, а катет АС = 8.
- 27.09.2018 05:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD- биссектриса
AD=AC/cosA/2
cosA/2=sqrt(1/2(1+cosA))=sqrt(1+0,8)/2)=sqrt(0,9)
AD=8/sqrt(0,9)=4sqrt(10)/15
- 28.09.2018 15:50