В прямоугольном треугольнике авс угол с =90° АВ=8 см угол АВС = 45° найдите ас ; высоту CD проведеную к гепотенузе
- 21.11.2016 01:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС= АБ÷√2=8÷√2=4√2
СД=БД (СДБ - равнобедренный прямоугольный треугольник)
СД - медиана, биссектриса и высота => АД=ДВ=4
СД=4
- 22.11.2016 15:40