треугольник АВС-равнобедренный, тупоугольный. Сторона СА на 17см меньше СВ. периметр треугольника равен 77см. Найти все стороны этого треугольника.
- 02.03.2018 14:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АС=АВ
пусть СВ=х то АС=х-17 ; Р=2АС+СВ
77=2*(х-17)+х
77=2х-34+х
77=3х-34
3х=77+34
3х=111
х=37
значит АС=20 СВ=37 АВ=20
- 04.03.2018 12:03