Стороны треугольника относятся как 5:3:7 найдите стороны подобного ему треугольника если периметр равен 45 см
- 07.07.2018 01:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
возьмем сторону за х
5х:3х:7х
итого 15х
45см-пермиетр
45=15х
х=3
1 сторона= 3*5=15
2 сторона=3*7=21
з сторона=3*3=9
- 08.07.2018 03:31