Боковая поверхность правильной четырёхугольной призмы равна 16см2 , а полная поверхность - 48 см2 . Найти высоту призмы
Найти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям, равным 3см, 4см, 5см
Высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 5см , а сторона основания - 6см. Найти боковое ребро.
Найти боковую поверхность правильной треугольной пирамиды, если сторона основания равна 2см, а все двугранные углы при основании - . 30*
- 08.10.2017 21:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а. 1. 48-16=32 - верх , низ
2. 32\2= 16 - низ
3. в основании квадрат, сторона 4, ибо √16
4. 16 - периметр, 48\16=3, это высота
б. 4*(3+4+5)=48 площадь поверхности всей это выведено из соеденения формулы низа и верха с боковой пов.
в. расстояние от центра падения высоты до ребра равна 3√2, пифагор
потом опять пифагор, ребро гипотенуза = √(18+25)=√43
г.
;- 09.10.2017 00:37