В прямоугольном треугольнке ABC,угол C =90°,AC=6см.,угол BAC=30°. Найти: 1)AB 2)Высоту CD проведенной к гипотенузе.
- 18.02.2017 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
это равносторонний треугольник, так как С=90, В=45, а значит А=45. Из этого следует, что стороны АС и СD (они при угле в 90 градусов) равны. по теореме пифагора корень из АВ равно 8^2+8^2=64+64=128, а значит АВ=корень из 128=11,314 (примерно)
- 20.02.2017 10:47