В правильной треугольной пирамиде апофема равна половине стороны основания. Найдите площадь полной поверхности пирамиды, если её боковое ребро равно 2 см.
- 20.09.2018 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окр-сти ниж-го осн-ния R=3см.
Сторона верх-го осн-ния a=6*r/(sqrt3)=4sqrt3
Сторона ниж-го осн-ния b=6*R/(sqrt3)=6sqrt3
Апофема h=(R-r) / cos60=2
Sбок=3*h*(a+b) / 2 =30sqrt3 0/0 Нравится Пожаловаться
- 21.09.2018 22:22