Найдите углы треугольника АВС, если угол А : угол В : угол С =1:3:5
- 09.08.2017 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х - угол А, тогда
3х - угол В
5х - угол С, составляем уравнение:
х+3х+5х=180
9х=180
х=20 - угол А
20*3=60 - угол В
20*5=100 - угол С
Ответ: 20⁰, 60⁰, 100⁰
;- 09.08.2017 10:20