В треугольнике АВС стороны АВ=10,ВС=6,а угол В=60 градусов . найти сторону АС.
Пожаловаться
- 16.12.2016 02:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мне кажется,что это теорема косинусов:
АС=√AB²+BC²-2*AB*BC*cos60
AC=√100+36-2*10*6*1/2
AC=√136-120*1/2
AC=√136-60
AC=√76
AC=√4*19
AC=2√19
АС=√AB²+BC²-2*AB*BC*cos60
AC=√100+36-2*10*6*1/2
AC=√136-120*1/2
AC=√136-60
AC=√76
AC=√4*19
AC=2√19
Пожаловаться
- 17.12.2016 20:00