ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Удочка закреплена на берегу с помощью двух креплений А и В. Крепление В находится на расстояние 40 см от одного конца удочки и 1,2 м от другого. На сколько подимается длинный конец удочки,если короткий опустить на 5 см. (Считается,чо крепление В неподвижно)
- 26.01.2018 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)рассмотрим треугольники АА1С и ВВ1С АС=А1С=0,4м СВ=СВ1=1,2м АА1=5см
угАСА1=угВСВ1 как вертикальные АС/СВ=А1С/В1С=1/3, следовательно АА1с~BB1C по двум сторона и углу между ними. к=1/3-коэфф. пропорциональности.
Отсюда АА1/ВВ1=1/3, ВВ1=АА1: 1/3=15см
- 27.01.2018 15:08