Дано:
/_\ ABC
OA биссектриса
/_B=64 градуса
/_C=36 градусов
Найти:
/_AOB-?
Зарание спасибо!!!
- 12.12.2017 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов,то угол ВАС=180-64-36=80 градусов.
ОА-биссектриса,значит, ВАО=80:2=40 градусов.
рассмотрим треугольник АОВ.
угол АОВ=180-40-64=76 градусов.
Ответ:76 градусов
- 13.12.2017 01:15