Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 18 , а её периметр равен 52. Найдите площадь трапеции
- 22.02.2018 22:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
52-(18+8)=26
26:2=13 - сторона трапеции
высота трапеции будет =12, по теореме пифагора 169-25=144, ^144=12
S=(а+б)/2)*h= (26/2)*12=156
ответ 156кв.см.
- 23.02.2018 23:23