Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 4: 5. НАйдите большой острый угол.
- 10.01.2017 11:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол - 4х
2 угол - 5х
3 угол - 90 град.
сумма углов треугольника - 180 град.
4х+5х+90=180
9х=90
х=10
10*4=40 (град.) - 1 угол
10*5=50 (град.) - 2 угол - большой острый угол
- 10.01.2017 22:16