Как вфразить площадь круга через площадь кольца(допустим Sкольца равно7)
- 16.05.2017 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть R - радиус большей окружности, а r - радиус меньшей окружности.
Площадь кольца равна S1=πR^2-πr^2=7.
πR^2=7+πr^2
Площадь большего круга S2=πR^2=7+πr^2.
Ответ: 7+πr^2.
Мне кажется, что в условии чего-то не хватает.
- 17.05.2017 22:26