С геометрией завал.. Кто сможете-помгите мне :(
Прямоугольный параллепипед описан около цилиндра ,радиус основания и высота которого равны 2. Найлите обьем параллепипеда
заранее спасибо
- 14.08.2018 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Прямоуг. парал. описан около цилиндра => в основании парал. лежит квадрат со стороной, равной диаметру основания цилиндра:
а=d=2r
2r = 2*2=4
2. Высота парал. совпадает с высотой цилиндра:
h=r=2
3. Находим объем парал.:
V=S(осн)*h = a^2*h = 4^2 * 2 = 32 см^3 (см. в кубе)
Ответ: 32 см^3
- 15.08.2018 04:05