Докажите, что угол между биссектрисами острых углов прямоугольного треугольника равен 145 градусам. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 06.02.2018 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведя биссектрису из одного угла L, получаем L/2, второй угол = (90-L)/2,
два угла вместе:(L+90-L)/2=90/2=45
значит (из суммы углов треугольника):180-45=135
ни как не 145, внимательно пишите условие!!!
- 07.02.2018 07:22