3. Одна и сторон параллелограмма в 3 раза больше другой, а угол между ними равен 30°. Найдите периметр параллелограмма , если его площадь равна 24 см2 .
- 03.08.2017 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h -высота параллелограмма на сторону х
3х -вторая сторона
h=3хsin30=1.5x
S=h*x=1,5х*х=24
х=√24/1,5=√36=6 одна сторона
3*6=18 вторая
Р=2(18+6)=48
- 04.08.2017 04:31