В сосуд в виде конуса налита жидкость до 2/3 высоты. Объем налитой жидкости 64 мл. Сколько миллитров жидкости нужно долить, чтобы наполнить сосуд доверху?
- 13.04.2018 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объемы относятся как кубы линейных измерений
налито 2части всего 3 части
8/27=64/х
х=216 всего
216-64=152
- 14.04.2018 20:51