в треугольнике авс угол с равен 90 . BC=20 . AB = 25.Найдите sin B
- 08.10.2016 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin b=AC/AB(Синус B равен Сторона AC разделить на сторону AB) Т.е отсюда нам нужно найти сторону AC, АB нам известна.
Сторону AC мы найдем по теореме Пифагора, ведь это прямоугольный треугольник значит мы можем применить теорему Пифагор.
AB2=AC2+BC2
25*25=x*x+20*20
625=x2+400
x2=625-400
x2=225
x=15
Двойка нарисованная рядом это квадрат.
Где х*х - это как бы я сторону беру за х т.к так удобней.
Теперь найдем сам Синус:
Sin B=AC/AB=15/25=3/5=0,6.
Ответ: 0,6
- 09.10.2016 14:47