В прямоугольном треугольнике катет равен 15 см,а его проекция на гипотенузу 9 см.Найдите гипотенузу,а также синус и косинус угла,образованного этим катетом и гипотенузой.
- 22.07.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВС- прямоугольный треугольник,<С=90.СН-перпендикуляр к гипотенузе АВ.
ВН- проекция катета ВС=15 на гипотенузу., ВН=9. ΔВСН- прямоуг-ый,< СНВ=90.
ВН/СВ=cos
НС=√225-81=12, тогда sin
Из ΔАВС АВ=СВ/cos
- 23.07.2017 00:12
В прямоугольном треугольнике катет равен 15 см,а его проекция на гипотенузу 9 см.Найдите гипотенузу,а также синус и косинус угла,образованного этим катетом и гипотенузой.
Решение:во вложении..
- 24.07.2017 20:53