С-середина отрезка АВ ,найдите координаты точки В, если А(5; 6) и С(-1; 2)
- 16.05.2017 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
-1=(5+х)/2 умножаем обе части на 2
-2=5+х
х=-7
2=(6+х)/2 умножаем обе части на 2
4=6+у
у=-2
Значит, В(-7;-2)
- 17.05.2017 04:01