найти угол между образующей конуса и его высотой,если радиус основания равен 3,а объем \pi.
- 27.08.2016 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=√pi
r=3
So=pi*r^2
из формулы объема V=1/3*hSo ; h = 3V/So=3V/(pi*r^2)=3√pi / (pi*3^2)=1/ (3√pi)
радиус, высота,образующая -это прямоугольный треугольник
пусть искомый угол тогда tgC =r/h= 3/(1/ (3√pi)) =9√pi ОТВЕТ 1.5 рад = 86,41 Град
- 28.08.2016 04:46