ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Площадь параллелограмма равна 5 см^2,а две его смежные стороны-2 см и 5 см. Найдите острый угол и высоты параллелограмма.
- 07.11.2016 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина высоты, проведенной к стороне параллелограмма равна отношению площади параллелограмма к длине этой стороны. Значит
h1 = S / a = 5 / 5 = 1 см
h2 = S / b = 5 / 2 = 2,5 см
Короткая высота вдвое меньше короткой стороны параллелограмма. Значит синус острого угла равен 1/ 2
Следовательно величина острого угла 30 градусов.
- 08.11.2016 06:39