в треугольнике АВС АС=ВС.внешнии угол при вершине В равен 122 градусвм.наити угол С.
- 02.11.2016 09:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
привет,решение задачи :дано оформишь сама при дано нарисуй равнобедреный треугольник :само решение задачи:1) Так как сторона ас=стороне вс то треуольник равнобедреный и угл а=в
2)так как угл 1=угл 2+угл 3 =180,то угл с (м.б или 2 угл или 3,сама расставишь)= 180-угл1(который равен 180 градусам) =58/2=26 градус
- 03.11.2016 14:37