решите пожалуйста задачу высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 12 см . периметр основания пирамиды -40 см -её апофема -13 см найдите площадь полной поверхности и объем пирамиды
- 23.12.2017 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vпирамиды = (1/3) Sосн*h = (1/3) *10*10*12=400 (так как в основании квадрат, значит, сторона 40 : 4 = 10)
Sполн = Sосн + Sбок = 100 + (1/2)*40*13 = 100 + 260 = 360 (так как по формуле
Sбок = (1/2)*Pосн*апофема)
- 24.12.2017 07:51