Один из вписанных в окружность углов опирается на дугу равную 108 градусам, найдите угол на 16 градусов больше данного. а) 123 градуса. б) 232 градуса. в) 70 градусов. г) 38 градусов
- 11.02.2017 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В)70
Угол опирающися на дугу равен половине это дуги ==> этот угол равен 108/2=54 и угол больше данного 54+16=70
- 12.02.2017 00:28