треугольник ODB-прямоугольный угол B на 20 градусов меньше угла D.Найдите эти углы.
- 19.09.2017 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол ОВD=35
угол ODB=55
т.к. треугольник прямоугольный, то угол О=90. Пусть угол ОВD=Х,то угол ODB=х+20.
Затем составляем уравнение Х+Х+20=90 Х=35,следовательно
угол ОВD=35
угол ODB=55
- 19.09.2017 23:15
1) пусть угол Д равен Х градусов, тогда угол Б равен Х - 20 градусов
2) т.к угол О равен 90 градусов и угол О+ Б+д = 180 градусов то составим уравнение
х + х -20 + 90=180
2х + 70 =180
2х=110
х=55 градусов
значит угол Д равен 55 градусов, и угол б равен 35 градусов
- 21.09.2017 13:00