Один из углов при основании равнобедренного треугольника равен 50 градусов найти остальные углы
- 21.08.2017 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если один угол у основание в равностороннем треугольнике 50 то и другой тоже 50. так как сума всех углов 180, третий угол 80 градусов
- 22.08.2017 17:43
Углы при основании равнобедренного треугольника равны т.е А=С=50
Значит.
В=180-(50*2)=180-100=80
Ответ: 50,50 и 80.
- 23.08.2017 03:20